INOWAI Residential vous propose ce superbe penthouse avec mezzanine de 158 m², atypique, rempli de charme, alliant élégance et confort moderne grâce à ses équipements.
C'est dans le quartier de Mühlenbach, dans une résidence récente de 2016 avec ascenseur, située proche de toute commodités et de la forêt de Bambësch que nous vous invitons à déposer vos valises.
L'appartement s'ouvre sur une imposante pièce à vivre avec poutres apparentes et belle hauteur sous plafond qui apportent un style remarquable.
La partie nuit se compose de trois chambres, grandes et lumineuses, d'un dressing sur mesure signé CABINET ainsi que de deux salles d'eau signées KICHECHEF.
L'appartement bénéficie de deux terrasses, l'une accessible par la pièce de vie et orientées Sud-Ouest et l'autre par la partie nuit.
Une cave de 14 m² et un emplacement de parking complètent cette offre.
L'appartement se compose comme suit :
- Un hall d'entrée de 5,07 m²
- Une buanderie et espace technique de 4,25 m²
- Une cuisine ouverte avec bar de 11,62 m²
- Un séjour de 49,91 m²
- Un premier balcon de 9,91 m²
- Une salle de douche avec WC de 3,10 m²
- Un second hall desservant la partie nuit de 4,51 m²
- Une première chambre de 10,37 m²
- Une seconde chambre de 14,95 m²
- Une troisième chambre de 21,41 m²
- Un espace dressing sur mesure de 14,26 m²
- Une salle de bain avec double vasque et WC de 6,10 m²
- Une mezzanine avec placards intégrés de 34,68 m²
- Une pièce libre (avec possibilité de troisième salle de bain, bureau..) de 7,18 m²
- Un accès au second balcon de 14,64 m² orienté Sud-Est
LES ATOUTS DE CE BIEN
- Triple vitrage
- Chauffage au sol
- Volet électriques côté living
- Porte sécurisée
- Alarme
- Cuisine full équipée SIEMENS: Plaques induction, four traditionnel, lave-vaisselle, frigo et réfrigérateur
- Escalier avec marche rétroéclairées